«Пятница» осталась, «Марио-Марио» ушел: что происходит с популярными точками общепита
За изменениями на гастрокарте Владимира только успевай следить, настолько они стремительные. В один день на двери любимого заведения могут повесить замок, а от привычной вывески не останется и следа. За последнее время сразу несколько локаций прекратили свою деятельность, а еще пара попала в новостные сводки в связи с возможным закрытием.
Ресторан «Пятница»
Еще недавно заведению с 20-летней историей грозило выселение. Из-за грядущего ремонта здания, где находится танцевальная локация, руководство Центра культуры и искусства на Соборной отказало ей в продлении договора аренды помещения. Почему же точка не может функционировать, пока готовится проектная документация и ведется подготовительная работа, никто объяснить не мог.
Ресторан «Марио-Марио»
А вот популярный итальянский ресторан в здании ТК «Мегаторг», увы, закрылся. Он начал работать еще до начала пандемии, в 2019 году, однако по прошествии семи лет был вынужден прекратить свою деятельность. И на то нашлись веские причины. К ним Александр Юрьев отнес аренду в три раза выше рыночной и многочисленные штрафы со стороны торгового центра.
Переедет ли куда-то заведение в ближайшее время, неизвестно. Пока таких планов нет. Сейчас поклонникам итальянской кухни доступна точка сети в развлекательном центре в районе Доброе.
Кафе DoBro Doner
Навсегда закрылась небольшая фастфуд-локация на Большой Московской. Просуществовала она четыре года, и за это время заслужила немало позитивных отзывов. Посетители отмечали чистоту, уют, хотя и излишнюю камерность заведения, кто-то считал, что именно там готовят лучшую шаурму в городе. Однако конкуренция в самом центре Владимира вытеснила скромное заведение.

