Серебряные коньки из Владимира: фигуристка Анастасия Метелкина взошла на пьедестал Олимпиады-2026
Любители фигурного катания ликуют: 20-летняя Анастасия Метелкина родом из Владимира заняла второе место на зимних Играх в Италии. Правда, триумфальное восхождение на пьедестал спортсменка совершила под грузинским флагом, однако подобные формальности не омрачили радости преданных фанатов. Рассказываем подробнее о выступлении нашей соотечественницы на Олимпиаде, а также об успехе других спортсменов 33-го региона.
Соревнования, на которых Анастасия и ее партнер Лука Берулава показали свое мастерство на полную мощность, прошли 16 февраля на ледовой арене Милана.
Пара покорила всех своей произвольной программой, выполнив эффектный и преисполненный нежности номер под трек Джонатана Роя Keeping me alive. Анастасия и Лука набрали в сумме 221,75 балла, что и привело их к заветному серебру.
Впервые Анастасия оказалась на льду в четыре года. Тренировки проходили в «Полярисе» под руководством тренера Веры Кисловой. В 10 лет будущая чемпионка стала заниматься парным катанием на катках в Москве и Санкт-Петербурге. А в конце 2020-го Метелкина представила Грузию на международном уровне.
Не отстают от Анастасии и другие владимирские ребята. Так, медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали Александр Карцев и Савелий Съедин — воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва имени Николая Толкачева.
Соревнования прошли в немецком городе Котбус. Парни привезли домой одно серебро и три бронзы за программы на брусьях, перекладине и в вольных упражнениях. Поздравляем ребят и желаем им удачи на втором этапе Кубка мира, который пройдет с 5 по 8 марта в Баку.
Отличные результаты у владимирцев и в ездовом спорте. Два золота и бронзу завоевали спортсмены на Кубке России в Йошкар-Оле. Соревнования длились несколько дней. Первые места заняли Екатерина Авраменко и Светлана Рудева, а бронзовым призером стал Денис Зеляев.
Ученики нашей школы пулевой стрельбы проявили себя на первенстве Европы в Болгарии. За несколько дней в городе Бургас ребята завоевали сразу восемь наград! Ева Мелентьева привезла домой золото и серебро за соло, медали за первое место в трио и командном упражнении. Также на ее счету новый рекорд Европы в упражнении «винтовка пневматическая соло». Достижения стали великолепным подарком на пятнадцатилетие спортсменки.
В свою очередь, Егор Пелевин завоевал личное золото, серебро в трио, а также бронзу в дуэте и команде. Кстати, парень не отстал от Евы и также установил рекорд Европы.

