18+

Бесплатный шопинг: на одной из главных улиц Владимира открылся Центр выдачи вещей

14 апреля 2022, 11:30
События

На днях «Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. Все эти годы благотворительный проект помогает владимирцам с экоутилизацией предметов гардероба и поддерживает людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Проще говоря, решает действительно важные социальные задачи. На территории города установлено четыре контейнера, где можно оставить разонравившиеся вам вещи, и открываются новые центры выдачи этих самых вещей нуждающимся. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель «Добромаркета» Ольга Шигаева.

«Более трех лет мы реализуем акцию „День добрых дел“, в рамках которой раздаем одежду бесплатно. У нас был небольшой Центр выдачи вещей, который занимал порядка 8 квадратных метров, но сейчас спрос на помощь сильно увеличился. Именно поэтому мы совместно с одной владимирской компанией организовали большой и комфортный новый центр».
«Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке для бесплатного шопинга специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель Ольга Шигаева.
КСТАТИ!У нашего интернет-журнала появился свой телеграм-канал. Обязательно подписывайтесь на него и следите за новостями от «Ключ-Медиа» в популярном мессенджере.

Новая локация находится по адресу: ул. Дворянская, 27а, корпус 17 (вход со двора). Внутри помещения ситуация обстоит практически так же, как и в шоуруме: множество вешалок, полочек, аккуратные примерочные, внушительный ассортимент, отсортированный по категориям и размерам. Гости Центра выдачи вещей нуждающимся должны чувствовать себя комфортно, уверяет Ольга, поэтому волонтеры обустраивают все на лучшем уровне.

«У нас есть одежда, обувь, школьные рюкзаки и многое другое. Недавно нам пожертвовали хорошее детское питание, которое также отправится в руки по запросу. Все, что люди приносят „Добромаркету“, выдаем нуждающимся. Если вы хотите помочь, то оставить вещи можно в контейнерах, расположенных на территории Владимира, а также принести их в наш новый центр или направить „Яндекс.Доставкой“».
«Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке для бесплатного шопинга специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель Ольга Шигаева.
ВАЖНО!На точках сбора вещи можно оставлять в любое удобное время, но Центр выдачи работает со вторника по субботу с 9.00 до 18.00. Понедельник и воскресенье — выходные дни. Предварительно о визите волонтеров или людям, которые хотят воспользоваться вещевой помощью, желательно заранее связаться с «Добромаркетом». Контактный номер по всем вопросам: +79950207481.

Кому предоставляется бесплатная вещевая помощь?

Практически всем категориям, попадающим под социальную защиту, то есть малообеспеченным, многодетным семьям и родителям; инвалидам; беженцам и вынужденным переселенцам; пенсионерам; родителям-одиночкам; выпускникам детских домов до 30 лет и многим другим. Для получения бесплатной вещевой помощи необходимо записаться на выдачу по номеру телефона. Эта мера, уточняет основатель проекта, помогает избежать очередей в зале центра — каждый волен выбирать одежду и прочие предметы гардероба без спешки.

На месте гостям необходимо предоставить документы, подтверждающие социальный статус, а также паспорт волонтерам «Добромаркета» и можно приступать к доброшопингу. Если раньше верхним порогом по количеству было 5 предметов гардероба, то теперь — 15 вещей. Обратиться за помощью можно раз в месяц.

«Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке для бесплатного шопинга специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель Ольга Шигаева.
«Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке для бесплатного шопинга специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель Ольга Шигаева.

Как помочь проекту?

Переживать о том, что ненужная блузка изрядно выцвела и никому не пригодится, не нужно. Волонтеры «Добромаркета» сортируют вещи. Хорошие предметы гардероба отправляются в Центр выдачи, а отжившие свое — на переработку.

«Основная проблема, которую мы пытаемся решить, связана с экологией. Необходимо давать вторую жизнь ненужным вещам, а непригодную для носки одежду отправлять на переработку. Приносите одежду в любом состоянии: с пятнами, без пятен. Главное, чтобы она была сухой и постиранной. Также важно помнить, что аксессуары, обувь и сумки не могут быть переработаны — эти предметы гардероба мы принимаем только в хорошем состоянии, пригодном для дальнейшего использования».
«Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке для бесплатного шопинга специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель Ольга Шигаева.
«Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке для бесплатного шопинга специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель Ольга Шигаева.

Сейчас в «Добромаркет» поступает очень большое количество вещей. Сотрудники проекта, пытаясь красиво расположить их в зале центра, выбиваются из сил. Это все к чему: если вы хотите поддержать доброе дело не вещами, а руками, то присоединяйтесь! Предложить свою кандидатуру можно в социальных сетях «Добромаркета» или по указанному выше номеру телефона. Кроме того, рост владимирского проекта позволяет организовывать доброшопинг за пределами города. Ольга объясняет:

«Мы готовы к сотрудничеству с благотворительными организациями 33-го региона, соседних областей. Целенаправленно собирать, доставлять вещи нуждающимся адресатам. Например, на этой неделе была осуществлена большая отправка в Ковровский комплексный центр социального обеспечения — около 400 килограммов вещей».
«Добромаркет» отпраздновал пятый день рождения. О развитии проекта, возможности приобщиться к добрым делам и открывшейся в центре Владимира точке для бесплатного шопинга специально для «Ключ-Медиа» рассказывает основатель Ольга Шигаева.
В материале использованы фото из архивов проекта

Прогулки без неловких пауз. Карта мест, где во Владимире работают туалеты
Прогулки без неловких пауз. Карта мест, где во Владимире работают туалеты События
Лестницы нет, но вы дождитесь. На Козловом валу демонтировали разбитые в хлам ступени
Лестницы нет, но вы дождитесь. На Козловом валу демонтировали разбитые в хлам ступени События
Охота на ведьм по-владимирски: колдовские байки от деревень до царских палат
Охота на ведьм по-владимирски: колдовские байки от деревень до царских палат Тесты
Секреты скромного флигеля. Что обнаружили школьники в фамильном доме семьи Столетовых?
Секреты скромного флигеля. Что обнаружили школьники в фамильном доме семьи Столетовых? Истории
«Боюсь быть не бедным, а скучным»: художник don’t buy о цифровом искусстве, помощи ИИ и одиночестве
«Боюсь быть не бедным, а скучным»: художник don’t buy о цифровом искусстве, помощи ИИ и одиночестве Истории
Львы и грифоны с белокаменных храмов в новой коллекции дизайнерской одежды
Львы и грифоны с белокаменных храмов в новой коллекции дизайнерской одежды События
«Стас Ярушин даже залез на стол!» Владимирские певицы устроили шоу на проекте «Фактор. BY»
«Стас Ярушин даже залез на стол!» Владимирские певицы устроили шоу на проекте «Фактор. BY» События
Каким мы его запомним: владимирский скетчер сохранила исчезающее наследие на бумаге
Каким мы его запомним: владимирский скетчер сохранила исчезающее наследие на бумаге Истории
«Мечты сбываются»: как хулиган из Вязников стал хранителем главной библиотеки страны
«Мечты сбываются»: как хулиган из Вязников стал хранителем главной библиотеки страны Истории
Чугунные храмовые плиты, «строгоновские» кирпичи и другие фишки белоснежного дома в Суздале
Чугунные храмовые плиты, «строгоновские» кирпичи и другие фишки белоснежного дома в Суздале Я тут живу
«Моя изюминка — ноги»: изучаем модный код блогера Елизаветы Корешковой
«Моя изюминка — ноги»: изучаем модный код блогера Елизаветы Корешковой Свой стиль
Усталость и недосып вперемешку с любовью. Анастасия Никольская о том, что скрыто за улыбкой молодой мамы
Усталость и недосып вперемешку с любовью. Анастасия Никольская о том, что скрыто за улыбкой молодой мамы Откровенный разговор
Кремль Шредингера: как из центра Владимира пропала крепость XII века?
Кремль Шредингера: как из центра Владимира пропала крепость XII века? Владимир в деталях
Нашествие знаменитостей: Жуков, Муцениеце, спортсмены и блогеры оценили Владимир и Суздаль
Нашествие знаменитостей: Жуков, Муцениеце, спортсмены и блогеры оценили Владимир и Суздаль События
Свиноносый уж Сеня и маисовый полоз Виктор — хладнокровные друзья любительницы экзотики из Коврова
Свиноносый уж Сеня и маисовый полоз Виктор — хладнокровные друзья любительницы экзотики из Коврова Истории
Верхом на «огненном лезвии»! Спортбайк с розовыми деталями мотоледи из Владимира
Верхом на «огненном лезвии»! Спортбайк с розовыми деталями мотоледи из Владимира Тюнинг-обзор
Золотая коляска по цене автомобиля: 24-каратный экспонат музея владимирских коллекционеров
Золотая коляска по цене автомобиля: 24-каратный экспонат музея владимирских коллекционеров События
«Т Плюс» в четвертый раз поддержал форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» в Суздале
«Т Плюс» в четвертый раз поддержал форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» в Суздале События
Приключения итальянца в России, или Как житель солнечного побережья оказался на Владимирской земле
Приключения итальянца в России, или Как житель солнечного побережья оказался на Владимирской земле Истории
Оставляем себе ясные дни! Стало точно известно, когда на улице будет минус вайб
Оставляем себе ясные дни! Стало точно известно, когда на улице будет минус вайб События
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.