18+

Долгожданный гипермаркет, игровой комплекс и памп-трек в подборке грядущих изменений

16 февраля 2022, 11:50
События

Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства продолжились! Приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра: дан старт строительству гипермаркета «Леруа Мерлен», в парке «Добросельский» на новом этапе реновации появятся игровой комплекс и памп-трек, а Владимирская областная библиотека планирует модернизацию, руководствуясь пожеланиями горожан. Обо всем по порядку.

Строительство «Леруа Мерлен»

Ближайшие гипермаркеты сети строительных материалов «Леруа Мерлен» находятся в Москве и Нижнем Новгороде, так что наконец-то начавшаяся стройка — а разговоры о ней ведутся несколько лет — значительно облегчит участь всем тем, кто во время коронакризиса продолжает обустраивать жилище. В прошлом году городские власти заверили жителей областного центра, что пустырь напротив «Глобуса» все-таки станет площадкой для возведения масштабного магазина. Участок за «Пекинкой» был отгорожен от трассы, теперь же на нем появились строительные вагончики, начались земляные работы.

О датах говорить рано, но начало положено, и «Леруа Мерлен» во Владимире будет открыт. Мэрия сообщает: разрешение на строительство выдано в декабре 2021 года и действует до 2024 года включительно, однако инвесторы планируют открыть «востребованный во всех отношениях торговый комплекс» ранее заявленных сроков. Что касается транспортного вопроса, появление специализированных автобусных маршрутов до гипермаркета пока не оговорено, однако, приводя в пример «Глобус», городские власти заявляют о решении проблем насущных по мере их поступления. Если жителям для комфортного посещения магазина потребуется новая остановка, она, скорее всего, появится.

Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства в областном центре продолжились! Мы подготовили сразу три приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра.

Завершение реновации парка «Добросельский»

Третий, заключительный этап благоустройства парка совсем скоро начнется, подробно о планах строителей и несостоявшемся фонтане «Ключ-Медиа» уже рассказывал . Теперь к новым вводным: определено местоположение входной группы, то есть главных ворот парка. Если сейчас местные жители чаще всего попадают в рекреационную зону со стороны улицы Егорова, то к осени центральный вход переместится на диаметрально противоположный конец «Добросельского» — к Суздальскому проспекту. Напомним, власти надеются провести ремонтные работы, не исключая нахождение горожан на территории парка. Основные «грязные» составляющие стройки позади, на очереди детали благоустройства.

Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства в областном центре продолжились! Мы подготовили сразу три приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра.

Появится памп-трек, то есть трасса, предназначенная для активного отдыха и, например, прогулок на велосипедах. В поддержку будет оборудован прокат всевозможных транспортных средств, уточняют в мэрии, для бесплатного пользования. Также на территории парка обустроят еще одну детскую площадку, точнее целый игровой комплекс: полоса препятствий с канатными и деревянными мостами, рукоходами, башенками, сетками и так далее. История некоммерческая, досуг для горожан будет абсолютно бесплатным!

Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства в областном центре продолжились! Мы подготовили сразу три приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра.

Обновление Владимирской областной библиотеки

С каждым годом находиться в стенах дома книг становится все приятнее и приятнее: обновление конференц-зала, появление постаматов для дистанционного обмена томами, постоянная модернизация учреждения во всевозможных направлениях. И вот, 12 февраля, в социальных сетях Владимирская областная научная библиотека закрепила на стене пост с обращением:

«Библиотека должна стать тем комфортным пространством, где хочется работать, отдыхать, встречаться с друзьями и интересными людьми, познавать новое, развиваться, творить, создавать общественные проекты. Сейчас третий этаж нашего здания ждут большие перемены. И мы приглашаем вас принять участие в его преображении. Давайте создадим новое пространство библиотеки вместе! Оставьте свои пожелания, и мы очень постараемся все их учесть».

Ссылка, дополняющая сообщение, переводит на официальный сайт библиотеки. С функционалом опросника не разберется только ленивый: специально отведенное поле для пожеланий и капча, подтверждающая, что вы не робот. Даже регистрироваться не нужно! До 28 февраля 2022 года модераторы сайта (а также официальной страницы библиотеки «ВКонтакте») будут отслеживать предложения горожан. Спешите поучаствовать в большом ремонте, о датах проведения которого «Ключ-Медиа» обязательно сообщит.

Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства в областном центре продолжились! Мы подготовили сразу три приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра.
Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства в областном центре продолжились! Мы подготовили сразу три приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра.

Крупные спортивные сооружения области

Владимирская область входит в топ регионов ЦФО, успешно осваивающих бюджеты федерального проекта «Спорт — форма жизни». Почему? Потому что спортсменов много и, приводит статистику губернатор, более 50% жителей всех возрастов ведут активный образ жизни. Область, в свою очередь, предоставляет эту возможность.

Так, в 2022 году продолжится строительство лыжероллерной трассы в Александровском районе, закончится возведение физкультурно-спортивного комплекса в Коврове, появится конькобежная дорожка с искусственным льдом в Муроме, пройдет реконструкция стадионов в Александровском и Селивановском районах. Между прочим, на завершение строительства ФОКа в Коврове и реконструкцию стадиона «Олимп» в Селивановском районе регион получит из федерального бюджета более 225 млн рублей.

Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства в областном центре продолжились! Мы подготовили сразу три приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра.
Птички запели, а стройки, ремонты и благоустройства в областном центре продолжились! Мы подготовили сразу три приятные новости для тех, кто болеет за комфорт областного центра.
«Физкультурно-оздоровительный комплекс в Коврове будет включать все необходимое для занятий такими видами спорта как борьба, спортивная гимнастика, фехтование. Подразумевается строительство гостиницы для организации тренировочных сборов. Там же откроется база проката лыж. В Селивановском районе появится целый комплекс спортивных сооружений, в который войдут поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуны, хоккейная площадка с искусственным льдом и спорткомплекс с тренажерным залом», − сообщил директор Департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач.

«Ждун 2» в кино! Космическое приключение, где на кону судьба Земли
«Ждун 2» в кино! Космическое приключение, где на кону судьба Земли Афиша
Индекс шашлыка. Чем полакомиться на майские праздники и не разориться?
Индекс шашлыка. Чем полакомиться на майские праздники и не разориться? События
Попались в нейросети: какие семь фильмов, снятых во Владимирской области, «зашифровал» ИИ?
Попались в нейросети: какие семь фильмов, снятых во Владимирской области, «зашифровал» ИИ? Тесты
Когда океан и облака не предел. Семья владимирских дайверов посетила Кейптаун, Дурбан и Мозамбик
Когда океан и облака не предел. Семья владимирских дайверов посетила Кейптаун, Дурбан и Мозамбик Везде свои
Вкус на 80% состоит из запаха. «Slovno в мае» представили десерт NOSEHOC про то, где рождается вкус
Вкус на 80% состоит из запаха. «Slovno в мае» представили десерт NOSEHOC про то, где рождается вкус События
Ихтиозавры в Муроме: дорожники пофантазировали, как выглядела бы трасса М-12 миллионы лет назад
Ихтиозавры в Муроме: дорожники пофантазировали, как выглядела бы трасса М-12 миллионы лет назад События
Покрова на Нерли готовят к реставрации, а на Золотых воротах обнаружили монументальную живопись
Покрова на Нерли готовят к реставрации, а на Золотых воротах обнаружили монументальную живопись События
Во Владимире прошел праздник «Под звуки скорости» от «Техцентра Гранд»
Во Владимире прошел праздник «Под звуки скорости» от «Техцентра Гранд» События
Музыкант, который аккомпанировал «Сестренке» и выступал со Шнуровым: «На пиле играть — как петь»
Музыкант, который аккомпанировал «Сестренке» и выступал со Шнуровым: «На пиле играть — как петь» От фольклора до хардкора
Мусс из манной каши, дровяные лепешки, куженьки с творогом: вау-завтраки в гранд-бистро «Меряне»
Мусс из манной каши, дровяные лепешки, куженьки с творогом: вау-завтраки в гранд-бистро «Меряне» #ЗАВТРАКНЕДОМА
Даешь ЗОЖ! Почему Юрьевец — наиболее подходящий район для любителей активной жизни?
Даешь ЗОЖ! Почему Юрьевец — наиболее подходящий район для любителей активной жизни? Ключ для новосела
Владимирский блогер приняла участие в новом реалити «Звёздные игры. Таиланд»
Владимирский блогер приняла участие в новом реалити «Звёздные игры. Таиланд» События
Единый тариф в топку! Билеты в автобусах и троллейбусах Владимира теперь стоят по-разному
Единый тариф в топку! Билеты в автобусах и троллейбусах Владимира теперь стоят по-разному События
Разрыв сердечка. Во владимирском доброцентре организовали выставку пушистой малышни
Разрыв сердечка. Во владимирском доброцентре организовали выставку пушистой малышни События
Не просто концерты. Во Владимире пройдет первый фестиваль, объединивший музыку, балет и слово
Не просто концерты. Во Владимире пройдет первый фестиваль, объединивший музыку, балет и слово События
Усадьба Храповицкого в Муромцеве или экотропа в Мещёре? Куда поехать на майские праздники
Усадьба Храповицкого в Муромцеве или экотропа в Мещёре? Куда поехать на майские праздники События
«Более разрушительный, чем зимний буран!» Эксперты дали оценку погодному развороту
«Более разрушительный, чем зимний буран!» Эксперты дали оценку погодному развороту События
Наряд Красной Шапочки, образы в духе Гэтсби и Марии-Антуанетты из гардероба Алины Фадеевой
Наряд Красной Шапочки, образы в духе Гэтсби и Марии-Антуанетты из гардероба Алины Фадеевой Свой стиль
Нестареющая классика рока: трибьют Scorpions и другие концерты недели
Нестареющая классика рока: трибьют Scorpions и другие концерты недели Афиша
«Ангелы Ладоги» и «Коммерсант» — фильмы на больших экранах Владимира, сюжет которых не отпускает
«Ангелы Ладоги» и «Коммерсант» — фильмы на больших экранах Владимира, сюжет которых не отпускает Афиша
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.