18+

Какой перевозчик опять ушел с рынка и какие еще изменения ждут маршрутную сеть города?

1 февраля 2024, 17:45
События

В начале последнего месяца зимы столица 33-го региона лишилась еще одного перевозчика. Речь идет о компании «ПОАТиС», до сегодняшнего дня обслуживающей автобусы, курсирующие по маршруту № 18С. Также владимирцев ждет немало и других изменений, которые произойдут в городе в сфере общественного транспорта. Подробнее обо всем этом рассказываем в нашем новом обзоре дорожных событий недели.

Кто будет работать на автобусах № 18С?

Владимирский рынок услуг в сфере общественного транспорта покинула фирма, работающая на рейсах «Поселок Лесной — Рябинка». Договор был расторгнут в результате обращения компании в мэрию. С 1 февраля их временно взял на себя «Владимирпассажиртранс», который, к слову, может заполучить и маршруты № 7С, 11С, 15, 21C, 25, 26С, 28, 56 при условии, что фирма «ОКТО» также покинет рынок. Слухи об этом появились в областном центре еще в начале 2024 года.

Однако все это лишь предположения. А вот то, что теперь муниципальный перевозчик станет доставлять пассажиров от магазина «Рябинка» до Лесного и в обратную сторону — свершившийся факт. Так будет продолжаться до проведения нового конкурса на обслуживание данного транспортного сообщения. А пока же администрация города уточняет, что первый рейс автобуса № 18С стартует из поселка в будни в 5.50, в выходные и праздники — в 6.15. Последний из той же точки отправляется ежедневно в 22.20.

Первого февраля столица 33-го региона лишилась перевозчика, обслуживающего автобусы № 18С. Кто теперь будет работать на этом маршруте и какие изменения ждут владимирцев в будущем? Рассказываем в нашем новом дорожном обзоре.

Грядущие изменения маршрутной сети

Изменения в будущем коснутся и других маршрутов. И речь не только о продлении с 3 февраля пути троллейбусов № 2 и 7 до улицы Фатьянова. Так, например, автобус № 2 пустят до «Тандема» прямиком по Рпенскому проезду, добавив там для него дополнительные остановки. Таким образом, попасть на нем на Суздальский проспект и улицу Егорова станет невозможно. Зато на Егорова отправится автобус № 21С, следующий сейчас мимо здания бывшего кинотеатра «Русь».

Маршрут № 29С тоже ждут перемены. Во-первых, планируется ввести дополнительный рейс под номером 29СА из Энергетика до магазина «Рябинка». Его же более длинный собрат, без литеры «А», из микрорайона проследует по улице Лакина, а затем через остановку «Электрозаводская» с выездом на Мира обратно. Подобный короткий дополнительный номер «7СА» внедрят и для маршрута из поселка Заклязьменский с разворотом через улицу Мира. Автобус № 6С, который следует с Левина поля на Центральный рынок, в свою очередь, тоже ожидает крюк по Мира, Горького и Октябрьскому проспекту. 17-й автобус, минуя отрезок пути на Северной, начнет с Усти-на-Лабе заезжать на «Рокадку», направляясь оттуда к конечной остановке в районе «Точмаша».

Первого февраля столица 33-го региона лишилась перевозчика, обслуживающего автобусы № 18С. Кто теперь будет работать на этом маршруте и какие изменения ждут владимирцев в будущем? Рассказываем в нашем новом дорожном обзоре.

В районе площади Победы для транспорта и вовсе изменят схему движения. Если сейчас все автобусы, следующие по проспекту Ленина, поворачивают на «Рябинке» и на остановке «Площадь Победы» не тормозят, то в будущем там установят дополнительный светофор и оборудуют две остановочных площадки. Одну для общественного транспорта, направляющегося в центр, другую для тех, кто едет на улицу Чайковского.

Когда все из инициатив превратятся в реальность, точно пока неизвестно. Хотя все эти предложения и входят в недавно презентованную городскими властями схему комплексного развития маршрутной сети, воплощать в жизнь их будут постепенно, вплоть до 2032 года.

Первого февраля столица 33-го региона лишилась перевозчика, обслуживающего автобусы № 18С. Кто теперь будет работать на этом маршруте и какие изменения ждут владимирцев в будущем? Рассказываем в нашем новом дорожном обзоре.
ВАЖНО!У нашего интернет-журнала появился свой телеграм-канал. Обязательно подписывайтесь на него и следите за новостями от «Ключ-Медиа» в популярном мессенджере.

Все новые троллейбусы и часть автобусов достанутся Коврову

В 2024 году во Владимирскую область поступит еще 48 автобусов и 14 троллейбусов. Известно, что больше всего «подарков» достанется Коврову. Туда для улучшения транспортной доступности направят сразу весь новый «рогатый» состав и 16 машин на бензине. Что, собственно, не удивляет, ведь электротранспорт в 33-м регионе есть только в его столице, которая уже получила новые троллейбусы в прошлом году, и во втором по величине городе, то есть в Коврове.

Остаток же распределят между 11 другими муниципалитетами: Владимиром, Муромом, а еще Вязниковским, Меленковским, Суздальским, Гороховецким, Камешковским, Ковровским, Селивановским, Собинским и Юрьев-Польским районами. Напомним, что в 2023-м в регион уже привезли 145 машин для перевозки пассажиров. Таким образом, за последнее время автопарк области обновился сразу на 207 единиц.

Первого февраля столица 33-го региона лишилась перевозчика, обслуживающего автобусы № 18С. Кто теперь будет работать на этом маршруте и какие изменения ждут владимирцев в будущем? Рассказываем в нашем новом дорожном обзоре.

Дороги, которых ждет ремонт в 2024 году

В теплый сезон текущего года во Владимирской области приведут в порядок в общей сложности сто километров трасс и семь мостов. Сделано это будет за счет федерального и регионального финансирования. Общая стоимость ремонта пока не уточняется. Зато известно, какие именно дороги ждет преображение, как и то, что именно там сделают. Например, в Судогодском районе реконструируют участок пути «Вяткино — Павловское» на отрезке протяженностью 1,1 километра. Самый же большой объем работ запланирован на 25 километрах трассы «Владимир — Юрьев-Польский — Переславль-Залесский».

Также обновят участки на маршрутах «Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики», «Кольчугино — Киржач», «Гусь-Хрустальный — Лесниково — Купреево» и «Киржач — Федоровское — Ставрово — Санино — М-7 „Волга“». В 13 населенных пунктах дороги оборудуют фонарями, а еще в некоторых местах, адреса которых не сообщаются, установят 20 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Первого февраля столица 33-го региона лишилась перевозчика, обслуживающего автобусы № 18С. Кто теперь будет работать на этом маршруте и какие изменения ждут владимирцев в будущем? Рассказываем в нашем новом дорожном обзоре.

Продолжит ли «пятерка» кружить по маршруту и где во Владимире ждать лютых пробок?
Продолжит ли «пятерка» кружить по маршруту и где во Владимире ждать лютых пробок? События
Беседки как арт-объекты и мост у гостиницы «Владимир» в проектах архитектора Максима Степаненко
Беседки как арт-объекты и мост у гостиницы «Владимир» в проектах архитектора Максима Степаненко Истории
Ретросокровища «барахольщицы»: жилет времен Олимпиады, советский проигрыватель и ковер из детства
Ретросокровища «барахольщицы»: жилет времен Олимпиады, советский проигрыватель и ковер из детства Истории
От жары до прохлады один шаг. Когда в 33-й регион вернется летний зной?
От жары до прохлады один шаг. Когда в 33-й регион вернется летний зной? События
Мчим в Москву разгонять тоску! Путешествие владимирцев в гости к поэтам и пираньям
Мчим в Москву разгонять тоску! Путешествие владимирцев в гости к поэтам и пираньям Тур выходного дня
Птица высокого полета: во Владимире гигантский голубь искал «гнездышко»
Птица высокого полета: во Владимире гигантский голубь искал «гнездышко» События
Ремонтируем квартиру без стресса: опыт владимирской компании «Отделочник33»
Ремонтируем квартиру без стресса: опыт владимирской компании «Отделочник33» Ключ для новосела
Code80, «ДжазМост» и другие культурные маяки для ценителей нишевых развлечений во Владимире
Code80, «ДжазМост» и другие культурные маяки для ценителей нишевых развлечений во Владимире Афиша
«Холоп 3»: морские приключения мажоров в эпоху Петра Великого
«Холоп 3»: морские приключения мажоров в эпоху Петра Великого Афиша
Спящая красавица рода Оболенских. В опустевшем дворянском имении пройдет иммерсивный фестиваль
Спящая красавица рода Оболенских. В опустевшем дворянском имении пройдет иммерсивный фестиваль События
Семеро смелых: владимирцы, которые меняли историю страны и мира
Семеро смелых: владимирцы, которые меняли историю страны и мира Тесты
Изучить Владимир из окна троллейбуса или прогуляться по тропе в Александрове? Планы на праздничный уикенд
Изучить Владимир из окна троллейбуса или прогуляться по тропе в Александрове? Планы на праздничный уикенд События
В горы без рюкзака: владимирская путешественница открыла для себя альплагерь в Кабардино-Балкарии
В горы без рюкзака: владимирская путешественница открыла для себя альплагерь в Кабардино-Балкарии Везде свои
Танцы под «Руки вверх», или Как владимирские девчонки в коротеньких юбчонках ностальгируют по 90-м
Танцы под «Руки вверх», или Как владимирские девчонки в коротеньких юбчонках ностальгируют по 90-м Истории
Праздник вкуса и аромата! На Большой Московской официально открылся рестобар-лаунж «Дилемма»
Праздник вкуса и аромата! На Большой Московской официально открылся рестобар-лаунж «Дилемма» Места надо знать!
Урожай титулов на конкурсе «Миссис Россия Мира»: красотки из 33-го региона вновь покорили Москву
Урожай титулов на конкурсе «Миссис Россия Мира»: красотки из 33-го региона вновь покорили Москву События
«УНО» представил новый формат квартир с террасой — до конца июня квадратные метры в подарок
«УНО» представил новый формат квартир с террасой — до конца июня квадратные метры в подарок События
Окна с атлантами и массивной лепниной в виде советской символики: заглянули Владимиру в душу
Окна с атлантами и массивной лепниной в виде советской символики: заглянули Владимиру в душу Владимир в деталях
Дом из «Формулы любви», дача Шаляпина и другие заброшки, найденные местными энтузиастами
Дом из «Формулы любви», дача Шаляпина и другие заброшки, найденные местными энтузиастами Сталк по заброшкам
Нежная нимфа или Змея-искусительница? Сценические амплуа владимирской чирлидерши
Нежная нимфа или Змея-искусительница? Сценические амплуа владимирской чирлидерши Свой стиль
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.