18+

Ключ к счастью: Александра Бакка

7 февраля 2017, 7:30
Истории
В ее жизни есть все, что необходимо для счастья, полного и абсолютного (мнение и портрет героини составлены по фото в Инстаграм и публикациям в СМИ*): семья, ребенок, белый лабрадор, квартира как в модном журнале, стильная внешность. Даже фамилия звучная и нетривиальная, запись в трудовой: генеральный директор, наконец, она - один из самых востребованных и известных дизайнеров в городе, модель, художник...

Александра Бакка рассказала Ключ-Медиа о том, кто же она на самом деле и как ей с собой живется.

Бакка - жена и мама:


- Каким должен быть мужчина, чтобы ты - девушка на миллион - подумала, а почему бы и нет?

Терпеливым (смеется). Меня же невозможно терпеть, заботливым, любящим по-настоящему.

Александра Бакка
Александра Бакка

- Чтобы цветы дарил?

Цветы - это здорово, но часто навязанно, шаблонно. А вот когда мужчина тебя отчитывает за то, что ты в мороз надела легкую куртку или короткую юбку, когда в обед везет обедать, или даже просто звонит с напоминанием (я забываю про еду часто в принципе), утром готовит кашу... Вот это да. Это забота и внимание настоящие. Я с возрастом только разобралась где картинка, а где правда.

- Какая ты жена?

Отвратительная ))) Ну правда. Я так долго расставляла приоритеты, кому-то что-то доказывала, создавала, ломала, а муж просто ждал. Только сейчас я понимаю, что семья на первом месте, а остальное все потом. Готовить могу и иногда люблю, а иногда нет. Каждый месяц двигаю мебель, меняю картины, аксессуары на полках. Муж только вздыхает и ругает за то, что сама снова тяжести таскала. Как меня такую терпеть? Только любя.

- Какая ты мама?

Вот мама, вроде, ничего, стараюсь. У нас так в семье: папа отвечает за спорт, я за творчество, поэтому сын плавает с 3 месяцев, ходит в гимнастику, отлично рисует, лепит. Уже сейчас смешивает песок и воду и говорит, что это раствор, чтобы дом построить). Гены! А я смотрю, как он растет, и понимаю - вот мой главный проект. Мне с моими мужчинами тепло и спокойно.


Бакка - генеральный директор


Сейчас я совсем отказалась от стройки (а то была дважды гендир), все-таки это дело отца, мужское занятие общаться с прорабами, боюсь, что может отразиться на характере.

На данный момент вся в дизайне, но, скажу по секрету, никому не говори (смеется), ловлю себя на мысли, что пора бы мне запустить новый проект.

Знаешь, мне вот все надо и все интересно. Сама себя иногда боюсь.

Стройка была мое-мое. Я с детства с родителями прибиваю, клею, прикручиваю. Когда-то мне пришлось доказывать своим рабочим, что я не просто дочка своего отца, что молодые блондинки могут и кладку кирпичную положить идеально, а не только губы красить. Всегда нужно разбираться в деле, которым руководишь, иначе никакого уважения не жди.

Еще я занималась дизайном одежды, создавала свою коллекцию. Оказалось, это очень трудоемкий процесс, хотя и интересный, и быстро как-то все стало получаться. У меня так всегда. Я начинаю, понимаю, что могу, и могу неплохо, и сразу меня привлекает другая история.

Хорошо, что в дизайне нельзя заскучать. Каждый объект - новая тема, каждый заказчик - новое видение. У меня просто суперкоманда! Мы вместе и на работе, и вне работы. Гуляем с детьми, можем рвануть куда-то. Моя миссия в команде - встреча с заказчиком. Я ловлю волну, понимаю, что и кто ему нужен, выбираю дизайнера, мы вместе обсуждаем идею, и потом проект начинает жить сам, я только курирую его на разных этапах.

работы дизайнеров Golden Home
работы дизайнеров Golden Home
работы дизайнеров Golden Home
работы дизайнеров Golden Home

- Самые успешные и любимые работы твои лично и студии?

Конечно, Чача, Cesare Ponti, Mishka Lounge, это и интерьеры, и заказчики мои любимые, те, которые живут своим делом, во всем сами участвуют, понимают суть вещей.

А из своих совсем уж личных... Я обожаю свою квартиру. Я много лет в ней живу и понимаю, что ничего не хочу в ней менять (разве вот мебель иногда с места на место таскаю). Интерьер получился вперед на много лет, такой очень модный, и сейчас минимализм. Я пытаюсь вводить цвета в интерьер и потом отказываюсь от них. Наверное, так много всего у меня в голове и в жизни, что дома я хочу отдыхать, на первом плане мои яркие люди! А остальное - просто фон.

Cesare Ponti
Mishka Lounge
Чача

Бакка - художник


Мои родители оба окончили худграф наш. Мама - мой первый учитель и критик. Она сама потрясающе рисует, мне далеко до нее. А я вот даже художку не окончила, ну не могла я часами сидеть горшки рисовать. Когда я собралась на худграф, мама сказала:"Ни за что!" И я окончила архитектурный. Вот чертить часами могу. Картины стала рисовать для себя. Накопилась куча. Друзья советовали продать. А мне жалко! А потом кто-то сказал: "Они у тебя лежат в куче, а у кого-то будут висеть и радовать". Тогда я выставила свои работы на продажу, и буквально за 2-3 дня все разобрали, к моему удивлению, в Питер уехали картины, в Москву. Накопится, еще выставлю.

Александра Бакка
Александра Бакка
Александра Бакка

Бакка - модель


Специально я не училась. Кастинг в крупном агентстве, да, прошла, еще в школе. Но чтобы вот работать моделью... Просто приглашают, снимаюсь. Спокойно к этому отношусь. Когда домой прихожу после съемок, муж пугается. Ему я нравлюсь без косметики, без ногтей ярких, такая, какая есть.

Александра Бакка
Александра Бакка
Александра Бакка
Александра Бакка
Александра Бакка

- Саша, как все успеть? Ухватить? На все правильно и в достаточном количестве распределить любовь и силы?

Нужно расставлять приоритеты. Слушать себя и людей, книги, которые тебе жизнь дает.

Книги Бакки:


Я люблю психологию. Читаю часто и много.

Александра Бакка

Люди Бакки:


Сразу вспомнился Григорян Саша - художник, друг, вдохновитель. Если у меня в голове кавардак, я к нему. За энергией и гармонией.

Продукты, которые есть всегда на кухне Бакки:


Я не ем мяса, но готовлю своим, конечно. А так, кофе и сладости есть всегда.

Планы Бакки:


Они есть и они глобальные. Но я не могу о них, вдруг не сложится. Пока помолчу.

P.S.


- Слушай, а фамилия-то твоя склоняется?

Наверное. Вообще-то нет, но все склоняют, и я привыкла уже (смеется).

***Саша Бакка часто смеется, может, поэтому и есть все, что необходимо для счастья?

*фото из личной коллекции Александры Бакка | vk.com/id183062559
Лидер в «Фитнес-стиле» и призерка чемпионата по бодибилдингу — успехи двух красавиц из 33-го региона
Лидер в «Фитнес-стиле» и призерка чемпионата по бодибилдингу — успехи двух красавиц из 33-го региона События
Профориентация на местности, или Новый образовательный проект «Уроки с Аби»
Профориентация на местности, или Новый образовательный проект «Уроки с Аби» События
Первая остановка легендарного «Буревестника» во Владимире и новая схема движения на проспекте Ленина
Первая остановка легендарного «Буревестника» во Владимире и новая схема движения на проспекте Ленина События
Города-игрушки: семь вариантов новогодних украшений специально для Владимирской области
Города-игрушки: семь вариантов новогодних украшений специально для Владимирской области Тесты
Активный декабрь! Куда съездить во Владимире на общественном транспорте, чтобы не скучать зимой?
Активный декабрь! Куда съездить во Владимире на общественном транспорте, чтобы не скучать зимой? Владимир в деталях
«Проклятые старые» дома, или Архитектурные аутсайдеры 33-го региона, не дождавшиеся ремонта
«Проклятые старые» дома, или Архитектурные аутсайдеры 33-го региона, не дождавшиеся ремонта Истории
ПриКЛЮЧение в Новый год! В VERIZINO life раздают скидки до миллиона с праздничной ёлки
ПриКЛЮЧение в Новый год! В VERIZINO life раздают скидки до миллиона с праздничной ёлки События
Ешь, или съедят самого! Косплеер из 33-го региона представила героиню аниме на фестивале «Тогучи»
Ешь, или съедят самого! Косплеер из 33-го региона представила героиню аниме на фестивале «Тогучи» События
«Исповедь об ошибках»: певица, покорившая Сергея Лазарева и Елену Ваенгу, выпустила новый трек
«Исповедь об ошибках»: певица, покорившая Сергея Лазарева и Елену Ваенгу, выпустила новый трек От фольклора до хардкора
Образ как система смыслов. Украшения муромского ювелира в проекте Британской высшей школы дизайна
Образ как система смыслов. Украшения муромского ювелира в проекте Британской высшей школы дизайна События
История не за стеклом музея. Журналистка из Владимира о древней Петре — одном из семи новых чудес света
История не за стеклом музея. Журналистка из Владимира о древней Петре — одном из семи новых чудес света Везде свои
Смотровая вместо загса: во Владимирской области утвердили 25 точек для выездной регистрации брака
Смотровая вместо загса: во Владимирской области утвердили 25 точек для выездной регистрации брака Истории
Музыка из сигарной коробки, или Причудливый инструмент с мужским характером в коллекции владимирца
Музыка из сигарной коробки, или Причудливый инструмент с мужским характером в коллекции владимирца Истории
Владимирцы меняют жизнь: как за год стать востребованным ИТ-специалистом с доходом из любой точки мира
Владимирцы меняют жизнь: как за год стать востребованным ИТ-специалистом с доходом из любой точки мира События
«Человек-перформанс»: Наталья Подольская оценила пение Миланы Крохиной в финале шоу «Голос. Дети»
«Человек-перформанс»: Наталья Подольская оценила пение Миланы Крохиной в финале шоу «Голос. Дети» События
Дубль аномально теплой зимы или обещанные экстремальные холода — чего ждать в ближайшие три месяца?
Дубль аномально теплой зимы или обещанные экстремальные холода — чего ждать в ближайшие три месяца? События
«Невеста пирата» и другие образы владимирских моделей с Недели высокой моды в Москве
«Невеста пирата» и другие образы владимирских моделей с Недели высокой моды в Москве События
Мир, где правят чипы. Презентация сборника киберпанк-историй от владимирского преподавателя ИТ
Мир, где правят чипы. Презентация сборника киберпанк-историй от владимирского преподавателя ИТ События
Новый Суздаль? Баня по проекту японского архитектора, дом «Липа» из старой избы и арт-объекты в селе Менчаково
Новый Суздаль? Баня по проекту японского архитектора, дом «Липа» из старой избы и арт-объекты в селе Менчаково Истории
А не спеть ли нам песни о любви? Декабрь во Владимире стартует со шлягеров группы «Чиж & Co»
А не спеть ли нам песни о любви? Декабрь во Владимире стартует со шлягеров группы «Чиж & Co» Афиша
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.