18+

Куклы, котик и готическая принцесса в цветущих садах Владимира

20 мая 2021, 14:20
#безфильтров

Настал цветущий май, и это, пожалуй, самый хлебный месяц для людей с фотоаппаратами. Запись на фотосессии с белоснежными деревьями стартует еще в апреле, а ближе к делу в съемочных графиках мест для клиентов уже не найти. В зависимости от погодных условий, длительность цветущего периода варьируется. К счастью, 2021-й подарил горожанам устойчиво-теплые дни и ежедневную возможность фотографироваться; к несчастью, ленты в социальных сетях пестрят похожими снимками, и никуда от них не деться. Однако, некоторые горожане к привычным материям подходят творчески, запечатлевают на фоне цветущих садов целые истории, кукол и обнаруживают за пушистыми ветками не менее пушистых котиков. Обсудим с фотографами, почему все любят майские снимки, и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые карточки.

Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки

Новообращенный блогер и сталкер Ната Доброта любит брать в руки фотоаппарат, особенно, когда за окном стоит чудесная погода. С цветущими садами девушка запечатлелась только на камеру телефона, зато провела несколько фотосессий в излюбленной горожанами локации — садах у ДТЮ.

«Это масштабная фотозона, которая открывается ровно на неделю в майские деньки. Огромная территория для творчества. Куда ни посмотри, каждый куст занят очередной принцессой в пышном платье или семейной фотосессией, а по дорожке между деревьев бежит пара влюбленных для лавстори. При этом территориально, даже если полный ажиотаж на цветение, ты найдешь локацию, и модели будет комфортно. Некоторым сложно расслабиться перед камерой, когда вокруг много людей, но всегда есть возможность уйти куда-то вглубь — найти нужное деревце, дать комфорт герою съемки.

Кажется, на майский период территория ДТЮ превращается в сказочные сады, наполненные творчеством. Я от этого кайфую! Думаю, любовь передалась мне, майской, на генетическом уровне. Особенно восторгаюсь бело-розовым цветом. Даже ничего придумывать не нужно: человек встает у куста — и фотографии сразу же получаются красивые, природа делает все за фотографа».

Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки

Территория у ДТЮ, считает Ната, помогает быстро организовать съемку — все нужные цвета присутствуют, свет настраивается по ходу дела. Причем бесплатно, без аренды студии!

Еще одна импровизированная фотозона располагается между Торговыми рядами и кукольным театром. Яблоневая аллея проходит мимо лавочек, на которых можно отдохнуть под нежным цветом деревьев. На этой локации владимирская художница Анастасия Перова устроила небольшую фотосессию с подругой во время прогулки.

Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки

Цветущие сады пользуются большой популярностью у девушек. Как оказалось, даже игрушечных. Жительница Владимира и коллекционер кукол Юлия публикует в Instagram снимки неодушевленных красоток, особое внимание уделяя майским фотосессиям:

«Кукол я любила с детства, но раньше не было возможности их приобретать. Покупаю тех, которые понравятся, и сейчас реже, чем хотелось бы. В основном, это фарфоровые „Marie Osmond“, куклы „Integrity Toys“, „Poppy Parker“, игровые куклы Лори. Ну, и парочка Барби имеется! Теперь с ними отвлекаюсь от проблем насущных. Вообще, куклы — это отдых для души. Некоторые из них очень фотогеничны и легко позируют, а к другим нужно искать подход».
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки

Иногда куклы выглядят, как настоящие, а люди похожи на игрушечных. Комик Марина Степанова ворвалась в цветущий сезон сразу несколькими фотосессиями, часть из которых выполнена в характерном для девушки готическом стиле. Она любит совмещать брутальные образы, тату и пирсинг с нежными растениями; добавлять цветы в грим, дополняя образ.

Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки

Но не стоит сбрасывать со счетов по-настоящему теплые фотосессии, мастерски разбирается в которых фотограф Оксана Давыдова. В эту пору девушка провела всего пять творческих съемок, однако, период «качественного» цветения прошел в этом году особенно быстро; некоторые желающие попасть в объектив к автору не успели:

«Конечно, подойдет не любое дерево. Все зависит от его расположения, удаленности от дороги и особенности цветков. Где искать сады? В поисках локаций я о-о-очень много езжу на автомобиле! К сожалению, у нас не как в Москве. Запись, честно говоря, всегда активна, в любое время года. Кто-то действительно ждет именно цветения, однако, мои клиенты почему-то больше хотят цветущих полей».
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки

Милые кадры случаются и во время семейных прогулок. Не обязательно иметь дорогой фотоаппарат, чтобы создать жизнерадостный снимок с домочадцами, пример тому публикации из Instagram Екатерины Глазковой. В подписи под ней жительница Владимира пошутила:

«И как только городские власти еще не догадались сделать платным вход в сады у ДТЮ на время цветения... Тут под каждым кустом ожесточенная конкуренция. Толпы людей с пышными платьями наперевес ожидают своей очереди к уже явно потрепанной яблоне. А если, не дай бог, случайно попадёшь в чей-то кадр — пеняй на себя. Еле ноги унесли, в общем. Но парочку фотографий все же успели сделать. Уж очень там красиво!
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Цветущие сады всегда вселяют оптимизм. Какой бы суровой ни была зима — однажды вновь приходит весна, природа снова цветёт и обновляется. Так же и в жизни. Если вам тяжело — знайте: однажды этот период в жизни закончится и будет солнечно».
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки

И напоследок котики! Зоркий фотограф Владимир Чучадеев поймал самого майского, выглядывающего из окна и вдыхающего запахи цветущих садов.

Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Любуемся майским цветением и узнаем, где прямо сейчас можно сделать красивые снимки
Фото из Instagram-аккаунтов @natadobrota, @nasiku, @yulia.yulina18, @kate.glazkova, @666meteora, @oksana.ogniva, @vladimirchuchadeev

«Ждун 2» в кино! Космическое приключение, где на кону судьба Земли
«Ждун 2» в кино! Космическое приключение, где на кону судьба Земли Афиша
Индекс шашлыка. Чем полакомиться на майские праздники и не разориться?
Индекс шашлыка. Чем полакомиться на майские праздники и не разориться? События
Попались в нейросети: какие семь фильмов, снятых во Владимирской области, «зашифровал» ИИ?
Попались в нейросети: какие семь фильмов, снятых во Владимирской области, «зашифровал» ИИ? Тесты
Когда океан и облака не предел. Семья владимирских дайверов посетила Кейптаун, Дурбан и Мозамбик
Когда океан и облака не предел. Семья владимирских дайверов посетила Кейптаун, Дурбан и Мозамбик Везде свои
Вкус на 80% состоит из запаха. «Slovno в мае» представили десерт NOSEHOC про то, где рождается вкус
Вкус на 80% состоит из запаха. «Slovno в мае» представили десерт NOSEHOC про то, где рождается вкус События
Ихтиозавры в Муроме: дорожники пофантазировали, как выглядела бы трасса М-12 миллионы лет назад
Ихтиозавры в Муроме: дорожники пофантазировали, как выглядела бы трасса М-12 миллионы лет назад События
Покрова на Нерли готовят к реставрации, а на Золотых воротах обнаружили монументальную живопись
Покрова на Нерли готовят к реставрации, а на Золотых воротах обнаружили монументальную живопись События
Во Владимире прошел праздник «Под звуки скорости» от «Техцентра Гранд»
Во Владимире прошел праздник «Под звуки скорости» от «Техцентра Гранд» События
Музыкант, который аккомпанировал «Сестренке» и выступал со Шнуровым: «На пиле играть — как петь»
Музыкант, который аккомпанировал «Сестренке» и выступал со Шнуровым: «На пиле играть — как петь» От фольклора до хардкора
Мусс из манной каши, дровяные лепешки, куженьки с творогом: вау-завтраки в гранд-бистро «Меряне»
Мусс из манной каши, дровяные лепешки, куженьки с творогом: вау-завтраки в гранд-бистро «Меряне» #ЗАВТРАКНЕДОМА
Даешь ЗОЖ! Почему Юрьевец — наиболее подходящий район для любителей активной жизни?
Даешь ЗОЖ! Почему Юрьевец — наиболее подходящий район для любителей активной жизни? Ключ для новосела
Владимирский блогер приняла участие в новом реалити «Звёздные игры. Таиланд»
Владимирский блогер приняла участие в новом реалити «Звёздные игры. Таиланд» События
Единый тариф в топку! Билеты в автобусах и троллейбусах Владимира теперь стоят по-разному
Единый тариф в топку! Билеты в автобусах и троллейбусах Владимира теперь стоят по-разному События
Разрыв сердечка. Во владимирском доброцентре организовали выставку пушистой малышни
Разрыв сердечка. Во владимирском доброцентре организовали выставку пушистой малышни События
Не просто концерты. Во Владимире пройдет первый фестиваль, объединивший музыку, балет и слово
Не просто концерты. Во Владимире пройдет первый фестиваль, объединивший музыку, балет и слово События
Усадьба Храповицкого в Муромцеве или экотропа в Мещёре? Куда поехать на майские праздники
Усадьба Храповицкого в Муромцеве или экотропа в Мещёре? Куда поехать на майские праздники События
«Более разрушительный, чем зимний буран!» Эксперты дали оценку погодному развороту
«Более разрушительный, чем зимний буран!» Эксперты дали оценку погодному развороту События
Наряд Красной Шапочки, образы в духе Гэтсби и Марии-Антуанетты из гардероба Алины Фадеевой
Наряд Красной Шапочки, образы в духе Гэтсби и Марии-Антуанетты из гардероба Алины Фадеевой Свой стиль
Нестареющая классика рока: трибьют Scorpions и другие концерты недели
Нестареющая классика рока: трибьют Scorpions и другие концерты недели Афиша
«Ангелы Ладоги» и «Коммерсант» — фильмы на больших экранах Владимира, сюжет которых не отпускает
«Ангелы Ладоги» и «Коммерсант» — фильмы на больших экранах Владимира, сюжет которых не отпускает Афиша
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.