18+

Узбекские приключения: Владимирцы испытали гастрономический шок

2 августа 2019, 10:00
Истории

Совсем недавно, на майских каникулах, группа владимирских гурманов под руководством Дмитрия Орловского отправилась в гастрономический тур в Узбекистан, чтобы своими глазами увидеть чудеса этой загадочной страны, попробовать местные деликатесы на вкус и научиться их готовить.

При планировании тура организаторы все разведали, тщательно подготовили, нашли самые интересные места и маршруты в надежде попробовать страну на вкус. Самарканд, Бухара, Ташкент, Нурата… И знаете … даже после такой тщательной подготовки Узбекистан все равно всех очень удивил и превзошел ожидания самых искушенных путешественников из группы!

Наталья Старжинская:

«Узбекистан удивил! Оказывается, там есть прекрасные пятизвездочные гостиницы и незабываемые локации. Древние города с бирюзовой мозаикой, пустыня, юрты, маковые поля! И все это в отличной компании с кулинарной студией Roulet, лучшим европейским сертифицированным гидом и на скоростном современном поезде. Гурманы, эстеты и коллекционеры впечатлений получат истинное удовольствие!»
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом

Владимирцы проехали на скоростном поезде «АфроСиаб» весь маршрут, посетили местные рынки и попробовали такие блюда, о которых даже не подозревали, – ташкентский свадебный плов, манты с ударением на Ы, гиждуванские шашлыки, самса из тандыра и многое другое.

Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом

Невероятно чистый, красивый и гостеприимный Ташкент и его жители, умопомрачительный Самарканд с древней историей и легендами, сказочная Бухара с колоритными улочками и ремесленными мастерскими и манящим базаром, ночевка в пустыне Кызылкум с песнями у костра и таким звездным небом, что захватывает дух. Все это рушит стереотипы, которые у многих сложились про Узбекистан. Невероятно интересная страна, куда пока не поедешь самостоятельно, а в группе интересно, безопасно и все включено. Не зря Узбекистан сейчас очень популярен у европейцев!

КСТАТИ:Организаторами кулинарных туров во Владимире выступают Кулинарная студия Roulet и туристическое агентство «Глобус Плюс». В каждой поездке группу сопровождает лично шеф-повар Дмитрий Орловский!

Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом

Кроме Дмитрия, секретами делились и узбекские шеф-повара, например, шеф-повар Фарух. Кстати, 2 июля он приезжал с ответным мастер-классом в Roulet во Владимире и теперь точно знает, что нужно гостям из нашего города.

- Гости из России только-только начинают приезжать, - рассказывает Фарух. – Меня, конечно, радует, что люди интересуются узбекской кухней. Очень приятно было работать именно с владимирскими туристами, жду вас снова в гости в сентябре.
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом

Фарух не просто шеф – он один из исполнителей плова, который вошел в Книгу Рекордов Гиннесса. Уж он-то точно разбирается в узбекской кухне!

Участники настолько впечатлились кулинарным туром в Узбекистан, что организаторы решили его повторить, но уже на 12 человек. Программу немного подкорректировали и сделали более удобными перемещения по стране.

Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом

Фактически, можно собрать друзей или близких и отправиться компанией 19 сентября на 5 дней. Подробности по ссылке, спешите записаться, пока есть места!

Французская ночь с бокалом в руке

И еще один тур ребята запланировали на осень – это будет Франция. 22 ноября группа встретит в Лионе на празднике «Божоле Нуво». Это одно из главных событий в стране: французы ценят и отмечают его наравне с Новым годом. Именно туда и отправятся владимирцы!

Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом

Это будет путешествие, в котором удачно сочетается праздничная атмосфера «Божоле Нуво» с осмотром богатого культурного наследия и невероятной кулинарной составляющей! Ведь Лион по праву называют гастрономической столицей Франции!

Никакого Парижа и всего того, к чему привыкли массовые туристы, – только аутентичная провинция, в которую мало кто добирается. На сам праздник тоже не попасть случайному человеку, все места давно выкуплены. Еще бы, это главный праздник виноградных напитков! Берешь бокал и всю ночь ходишь, дегустируешь из разных бочек.

Понятно, что тур включает не только праздник, но и экскурсии, походы на местные рынки, в том числе на главный рынок Франции Ле-Аль. Путешественники будут пробовать сыры, колбасы, а также проходить гастрономические квесты. Все это даже звучит крайне привлекательно, а уж какие эмоции охватят вас во Франции, даже представить сложно!

Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом
Владимирцы побывали в Узбекистане в гастрономическом туре. Страна поразила чистотой, а еда - экзотическим вкусом

Время подумать еще есть, но не так уж много – «Божоле Нуво» проходит один раз в год, места в туре быстро разойдутся. Так что переходите по ссылке, читайте подробности и скорее бронируйте места на это невероятное приключение!

Кулинарная студия
г. Владимир, ул. Семашко, 8
Туристическое агентство
г. Владимир, ул. Б. Московская, 37, оф. 2

«Великое стояние» в Добром и «пешеходный флешмоб»: Владимир парализовал транспортный коллапс
«Великое стояние» в Добром и «пешеходный флешмоб»: Владимир парализовал транспортный коллапс События
Хаос семейного быта или катастрофа в Гренландии? Выбираем, что посмотреть в кино
Хаос семейного быта или катастрофа в Гренландии? Выбираем, что посмотреть в кино Афиша
Каникулы по-богатому: туристки потратили в Суздале 160 тысяч на двоих за три дня
Каникулы по-богатому: туристки потратили в Суздале 160 тысяч на двоих за три дня Истории
Мне сверху видно всё! Факты и мифы о башнях, башенках и вышках Владимира
Мне сверху видно всё! Факты и мифы о башнях, башенках и вышках Владимира Тесты
Экоотель «Горячие ключи» признан «Отличным местом на Золотом кольце» по итогам конкурса в Москве
Экоотель «Горячие ключи» признан «Отличным местом на Золотом кольце» по итогам конкурса в Москве События
Рок с берегов Клязьмы и привет из Лос-Анджелеса: 6 новых релизов от владимирских музыкантов
Рок с берегов Клязьмы и привет из Лос-Анджелеса: 6 новых релизов от владимирских музыкантов От фольклора до хардкора
Не жалея ног из Москвы во Владивосток. Интервью с семейной парой, отправившейся в путь за 10 тысяч километров
Не жалея ног из Москвы во Владивосток. Интервью с семейной парой, отправившейся в путь за 10 тысяч километров Истории
Вокзал и филармонию хотят соединить туристическим маршрутом — мнение владимирских экспертов
Вокзал и филармонию хотят соединить туристическим маршрутом — мнение владимирских экспертов Истории
Теплые оверсайз-образы владимирского байера без оглядки на тренды
Теплые оверсайз-образы владимирского байера без оглядки на тренды Свой стиль
Очень добрые дела. Три истории, которые заставят снова поверить в людей
Очень добрые дела. Три истории, которые заставят снова поверить в людей Истории
Владимирская танцовщица поделилась эмоциями от визита в «застрявшую во времени» Абхазию
Владимирская танцовщица поделилась эмоциями от визита в «застрявшую во времени» Абхазию Везде свои
Звездные туристы: Бородина и Самойлова посетили Суздаль, а Панфилов — Оргтруд
Звездные туристы: Бородина и Самойлова посетили Суздаль, а Панфилов — Оргтруд События
Сугробы, сдавайтесь! Гибридный кроссовер EXLANTIX ET приручил владимирскую зиму
Сугробы, сдавайтесь! Гибридный кроссовер EXLANTIX ET приручил владимирскую зиму Истории
Ощущение бескрайних просторов. Звукорежиссер из Владимира о саундтреке к сериалу «Берлинская жара»
Ощущение бескрайних просторов. Звукорежиссер из Владимира о саундтреке к сериалу «Берлинская жара» События
Неоновое шоу из бумаги и квизы. Готовимся к детским выпускным в Активити-Парке «Полярис»
Неоновое шоу из бумаги и квизы. Готовимся к детским выпускным в Активити-Парке «Полярис» События
Где жили князья и графы: 8 эффектных усадеб со всей России, снятых парой из Владимира
Где жили князья и графы: 8 эффектных усадеб со всей России, снятых парой из Владимира Истории
Таежная птица щур, башня в серебре и дубак-челлендж: самые красивые кадры студеной поры
Таежная птица щур, башня в серебре и дубак-челлендж: самые красивые кадры студеной поры #безфильтров
Экологичное расхламление. Куда сдать одежду, которую жалко выбросить?
Экологичное расхламление. Куда сдать одежду, которую жалко выбросить? Истории
От частного дома во Владимире до виллы в Чехии — смысловые проекты архитектора Кирилла Раймера
От частного дома во Владимире до виллы в Чехии — смысловые проекты архитектора Кирилла Раймера Истории
Погодный фортель: на смену аномальным морозам снова придет снежный коллапс?
Погодный фортель: на смену аномальным морозам снова придет снежный коллапс? События
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.